Мы в соцсетях:
» » Надеждый партнер-экология 2022
Надеждый партнер-экология 2022
28-09-2022, 11:24
Наш Детский эколого-биологический центр г. Озерска, занимающийся экологическим воспитанием детей с 6 до 18 лет, имеет большую материально-техническую базу. На территории находятся несколько учебно-опытных участков. Среди них теплично-парниковое хозяйство: 4 пленочные теплицы общей площадью 140 м2 и парники общей S - 141 м2. В весенне-летний период на данном участке обучающиеся проводят свои первые научные исследования, выращивается рассада овощных культур и овощи для реализации населению. На территории ДЭБЦ произрастает большое количество видов ценных древесно-кустарниковых пород.

Надеждый партнер-экология 2022


К 70-летию «Маяка» для озеленения города были выращены 70 ив в теплицах ДЭБЦ. Сейчас эти ивы растут на береговой полосе озера Иртяш. Акция по выращиванию деревьев для озеленения города на этом не закончилась. 5 лет назад были посажены в наших теплицах саженцы кедра, лиственницы, орешника, дуба для дальнейшего профессионального ухода. Все деревца набрали силу и высажены на территории Озерска.

А в прошлом году лиственницей и орешником озеленили территории детского отделения санатория ЦМСЧ № 71 и Главного Управления МЧС г.Озерска. Детский санаторий посадил 12 лиственниц и три орешника. Сотрудники МЧС озеленили свою территорию 10 лиственницами.

Зеленые насаждения являются органической частью современного города и выполняют в нем разнообразные функции. Помимо эстетического удовольствия зеленые насаждения играют важную экологическую роль.

Надеждый партнер-экология 2022


Обобщив свой многолетний опыт по выращиванию саженцев, мы решили поделиться своими наработками и принять участие в реализации проекта «Зеленый подарок Озерску» в рамках Всероссийского конкурса лучших практик «Надеждый партнер-экология» в номинации «Лучший экологический проект, реализованный на территории моногородов и ЗАТО».

Цель проекта: Организовать на постоянной основе выращивание саженцев древесно-кустарниковых растений для озеленения Озерска.
Работа по реализации практической части проекта началась.

Надеждый партнер-экология 2022
Просмотров: 376